Евгения Васильевна Шлег


Интервью с Евгенией Васильевной Шлег - начальником ветеринарной службы ЦСКА


Евгения Васильевна Шлег - начальник ветеринарной службы ЦСКА, официальный врач ФКСР и FEI, лечащий врач юношеской сборной России по конкуру.

"Для спортивных лошадей очень важен правильный баланс копыт, но к сожалению, от природы не всегда возможен анатомически правильный постав конечностей, и для того чтоб такая лошадь могла нормально нести спортивную нагрузку иногда рекомендуется пользоваться ортопедическими подковами. Благодаря использованию такой ковки часто удается обойтись без применения препаратов, являющихся допингом.
За годы работы в качестве практикующего врача, я использовала совместно с ковалями материалы разных фирм, и наилучшим образом зарекомендовала себя фирма Kerkhaert. Мы активно используем подковы линейки Classic Roller, которые позволяют снизить нагрузку на сухожильно-связочный аппарат за счет более естесственного движения копыта в грунте. Также для лошадей с определенными проблемами опорно двигательного аппарата прекрасно себя зарекомендовали подковы семейства Alu Triumph Eggbar
18.04.2018

Возврат к списку